Земле грозит миграционный кризис?

Климатические перемены могут привести к тому, что до 2050 года по меньшей мере миллиард человек на Земле останутся без крова, предупреждает “Христианское содействие”.
Эта благотворительная организация полагает, что одним из последствий глобального потепления станет углубление и без того серьезного миграционного кризиса. А новые волны миграции, утверждают авторы только что обнародованного доклада “Христианского содействия”, вызовут новые конфликты в тех районах мира, где природные ресурсы в дефиците.

При этом, добавляют авторы документа, кризис миграции в бедных странах не признается.
Доклад благотворительной организации приурочен к началу Недели христианского содействия. Его авторы утверждают, что вынужденная миграция сегодня – самая насущная угроза, с которой столкнулись народы развивающихся стран.

“Мир, в котором будут многие новые дарфуры, – такой ужасный сценарий представляется все более вероятным”, – говорится в докладе.
Его главный автор, Джон Дэвисон, подчеркивает: мы много слышим о людях, пытающихся добраться до Европы и других богатых стран, но подлинный кризис наблюдается далеко от европейских берегов – и остается практически незамеченным.

“Христианское содействие” указывает, что большинство переселенцев будут вынуждены оставаться в собственных странах и окажутся в результате лишенными прав, которые в противном случае обеспечивало бы им международное законодательство. И их так и не услышат, а в результате под угрозой окажутся многие жизни.

Благотворительная организация призывает к “более мощной, более храброй реакции” со стороны мирового сообщества. В противном случае, добавляют ее эксперты, человечеству не удастся избежать самых тяжелых последствий миграционного кризиса.

По материалам http://news.bbc.co.uk

Маєте що додати? Не згодні з якимось із цих пунктів? Просимо залишити ваш коментар у цій короткій формі: https://forms.gle/oE4E5RQETFe2BCYv6